威世博创(天津)科技有限公司

635nm650nm单模尾纤/光纤耦合激光二极管

必威体育权威官网商:
威世博创(天津)科技有限公司 进入商铺
所在分类:
激光(光电)二极管- 二极管- 电子元件
浏览量:
1次
报价:
100
品牌
威创光电
所在地:
天津市西青区海泰高新创业产业园区
联系电话:
15620601432
手机:
15620601432
在线咨询:
留言/咨询
联系人:
Chris
在线下单:
我要下单

企业商品

详细介绍

635nm/650nm单模尾纤激光二极管/光纤耦合激光器-光纤激光器指示光

威创光电推出用于光纤激光器的红色指示光和绿色指示光,光纤芯径可以选择4um和9um。同时可以集成1064nm防反射保护功能。

避免1064nm激光对指示光芯片造成的影响。目前可以提供635nm/650nm红色指示光,同时也可以提供505nm/520nm绿色指示光,满足客户的不同应用需求。激光器采用进口激光芯片和光纤,确保激光器的长期可靠性和超长的寿命。目前已经被日本、美国、欧洲、加拿大、中国等主流光纤激光器生产商大批量使用,产品质量和价格广受客户好评。

具体产品型号和主要参数如下:

波长

产品型号

出纤

功率

光纤类型

光纤芯径

激光颜色

1060nm

防反射功能

封装

光纤接头

520nm

WSLP-520-030m-9-R

30mW

SMF-28

9um

Green

Coaxial

FC-PC

WSLP-520-020m-4-R

20mW

单模光纤

3um

Green

Coaxial

FC-PC

635nm

WSLP-635-050m-9-R

50mW

SMF-28

9um

Red

Coaxial

FC-PC

WSLP-635-080m-9-R

80mW

SMF-28

9um

Red

Coaxial

FC-PC

WSLP-635-100m-9-R

100mW

SMF-28

9um

Red

Coaxial

FC-PC

WSLP-635-050m-4-R

50mW

单模光纤

4um

Red

Coaxial

FC-PC

658nm

WSLP-650-020m-9

20mW

SMF-28

9um

Red

×

Coaxial

FC-PC

WSLP-650-040m-9

40mW

SMF-28

9um

Red

×

Coaxial

FC-PC

WSLP-650-020m-4

20mW

单模光纤

4um

Red

×

Coaxial

FC-PC

WSLP-650-040m-4

40mW

单模光纤

4um

Red

×

Coaxial

FC-PC

WSLP-650-050m-9-R

50mW

SMF-28

9um

Red

Coaxial

FC-PC

WSLP-650-080m-9-R

80mW

SMF-28

9um

Red

Coaxial

FC-PC

WSLP-650-100m-9-R

100mW

SMF-28

9um

Red

Coaxial

FC-PC

WSLP-650-050m-4-R

50mW

单模光纤

4um

Red

Coaxial

FC-PC

产品照片及尺寸图

1)同轴封装

同轴.jpg同轴尺寸图.jpg

2)B8封装

B8.jpgB8尺寸图.jpg

另外,威创光电可以提供的激光产品波长范围: 405nm~1920nm(详见下面波长列表),包含单模激光二极管、多模激光二极管,光纤耦合激光模块、光纤耦合激光器系统、医疗激光模块、RGB白光激光器等,光纤类型:单模光纤、多模光纤、保偏光纤可选,可以根据客户的要求进行特殊定制(波长/功率/封装/光纤类型/光纤芯径等),如有需求 欢迎商洽!

威创光电可以提供如下波长供客户选择:375nm,405nm,445nm/450nm,465nm,488nm,505nm/510nm,515nm/520nm/525nm,633nm,635nm/638nm/640nm/642nm,650nm/658nm/660nm,670nm,685nm/690nm,705nm,730nm,755nm/760nm/770nm,780nm/785nm,795nm,800nm/808nm/810nm,820nm/830nm,840nm/850nm/860nm,880nm,905nm,915nm,940nm,976nm/980nm,1060nm/1064nm,1210nm,1270nm,1280nm,1290nm,1310nm,1330nm,1350nm,1370nm,1390nm,1410nm,1430nm,1450nm,1470nm,1490nm,1510nm,1530nm,1550nm,1570nm,1590nm,1610nm,1625nm,1650nm,1720nm,1900nm,1920nm.产品类型包含:单模激光二极管,多模激光二极管,单模光纤耦合激光二极管/单模尾纤激光器,单模保偏尾纤激光二极管/单模保偏光纤耦合激光器,多模光纤耦合激光模块/多模尾纤激光二极管,光纤可插拔激光模块/激光二极管,准直激光模组,RGB白光光纤耦合激光模块,RGB白光光纤耦合激光器系统,光纤耦合激光器系统,3波长光纤耦合激光器系统,3通道光纤耦和激光器,用于CTP印刷使用的405nm激光二极管/激光模块等,封装类型包含TO18,TO5,C-mount,TO3,E-mount,H-mount,COS,2-pin,4-pin,9-pin,8-pin,11-pin,15-pin等。光纤芯径包含:3um,4um,5um,6um,9um,10um,25um,40um,50um,60um,62.5um,105um,200um,400um,600um,800um,1000um等,光纤类型包含:单模光纤,多模光纤,单模保偏光纤。

宣传长图.jpg



其他商品

联系方式
威世博创(天津)科技有限公司
固定电话: 15620601432
移动电话: 15620601432
邮箱:sales@wavespectrum-laser.com
公司地址:天津市西青区海泰高新创业产业园区
邮政编码:
联系人:Chris
主营:激光器,激光系统,尾纤激光二极管
温馨提示
不正常或过低的价格和过分夸张的描述有可能是虚假信息,请您谨慎对待,谨防欺诈受骗,如有发现,请告知我们
推荐商品