威世博创(天津)科技有限公司

405nm光纤可插拔激光二极管/CTP/50um

必威体育权威官网商:
威世博创(天津)科技有限公司 进入商铺
所在分类:
激光器- 光电器件- 电子元件
浏览量:
1次
报价:
100
品牌
威创光电
所在地:
天津市西青区海泰高新创业产业园区
联系电话:
15620601432
手机:
15620601432
在线咨询:
留言/咨询
联系人:
Chris
在线下单:
我要下单

企业商品

详细介绍

405nm光纤可插拔激光二极管/CTP/50um/350mW激光模块

威创光电推出用于CTP 电脑制版印刷使用的405nm光纤可插拔激光器模块,功率高达350mW

适用于25um,40um,50um,60um等小芯径光纤.405nm激光模块功率稳定,寿命20000小时,具有极佳的长期可靠性和极高的性价比。目前主要用于欧洲的一些高端UVCTP机器。

具体产品型号和主要参数如下:

波长

产品型号

出纤功率

适用的光纤芯径

可插拔接头类型

405nm

WSLR-405-200m-M

200mW

25um/40um/50um

FC/SC/SMA905

WSLR-405-300m-M

300mW

25um/40um/50um

FC/SC/SMA905

WSLR-405-350m-M

350mW

50um

FC/SC/SMA905

产品照片:

封面图片.jpg

产品尺寸图:

1.TOSA Packing View

TOSA.jpg

2.FC Package View :

FC.jpg

3.SC Package View :

SC.jpg

另外,威创光电可以提供的激光产品波长范围: 405nm~1920nm(详见下面波长列表),包含单模激光二极管、多模激光二极管,光纤耦合激光模块、光纤耦合激光器系统、医疗激光模块、RGB白光激光器等,光纤类型:单模光纤、多模光纤、保偏光纤可选,可以根据客户的要求进行特殊定制(波长/功率/封装/光纤类型/光纤芯径等),如有需求 欢迎商洽!

威创光电可以提供如下波长供客户选择:375nm,405nm,445nm/450nm,465nm,488nm,505nm/510nm,515nm/520nm/525nm,633nm,635nm/638nm/640nm/642nm,650nm/658nm/660nm,670nm,685nm/690nm,705nm,730nm,755nm/760nm/770nm,780nm/785nm,795nm,800nm/808nm/810nm,820nm/830nm,840nm/850nm/860nm,880nm,905nm,915nm,940nm,976nm/980nm,1060nm/1064nm,1210nm,1270nm,1280nm,1290nm,1310nm,1330nm,1350nm,1370nm,1390nm,1410nm,1430nm,1450nm,1470nm,1490nm,1510nm,1530nm,1550nm,1570nm,1590nm,1610nm,1625nm,1650nm,1720nm,1900nm,1920nm.产品类型包含:单模激光二极管,多模激光二极管,单模光纤耦合激光二极管/单模尾纤激光器,单模保偏尾纤激光二极管/单模保偏光纤耦合激光器,多模光纤耦合激光模块/多模尾纤激光二极管,光纤可插拔激光模块/激光二极管,准直激光模组,RGB白光光纤耦合激光模块,RGB白光光纤耦合激光器系统,光纤耦合激光器系统,3波长光纤耦合激光器系统,3通道光纤耦和激光器,用于CTP印刷使用的405nm激光二极管/激光模块等,封装类型包含TO18,TO5,C-mount,TO3,E-mount,H-mount,COS,2-pin,4-pin,9-pin,8-pin,11-pin,15-pin等。光纤芯径包含:3um,4um,5um,6um,9um,10um,25um,40um,50um,60um,62.5um,105um,200um,400um,600um,800um,1000um等,光纤类型包含:单模光纤,多模光纤,单模保偏光纤。

宣传长图.jpg


其他商品

联系方式
威世博创(天津)科技有限公司
固定电话: 15620601432
移动电话: 15620601432
邮箱:sales@wavespectrum-laser.com
公司地址:天津市西青区海泰高新创业产业园区
邮政编码:
联系人:Chris
主营:激光器,激光系统,尾纤激光二极管
温馨提示
不正常或过低的价格和过分夸张的描述有可能是虚假信息,请您谨慎对待,谨防欺诈受骗,如有发现,请告知我们
推荐商品